На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто - Мото - Новости

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • uriush59
    Интересно, чем таким неизведанным оснастят субару свою BRZ, чтобы она стала еще более дерзкой? И куда уж более, машин...Компания Subaru г...
  • Николай Калашников
    Работа мотора напоминала выхлоп очень древней старушки, мотор настройки практически не держал. Железо кузова сгничал...1994 ЗАЗ 968 «Зап...
  • Герасим
    Клубный сервис сомнительный разборщик в последнее время, а вот гранд витара да, машина неубиваемая, едет хорошо по лю...Внедорожники до м...

Этих машин никогда не было в России. Но теперь привезли «всерую»

Российский рынок уже покинули десятки автопроизводителей: одни из них объявили о прекращении продаж и остановке локального производства, а другие хотели бы наладить поставки своих машин и запчастей для местной сборки, но не могут этого сделать из-за проблем с логистикой. Освободившуюся нишу заняли автомобили, привезённые по параллельному импорту. В Россию попадают компактные и стильные вседорожники, электрические пикапы и кроссоверы, рамные вездеходы и минивэны, а также другие модели, которые официально в нашей стране никогда не продавались.

### Acura MDX Недавно мы рассказывали [об автомобильной экзотике](https://motor.ru/selector/novye-avtomobili-kotorye-privezli-...), которая попадает в страну путем параллельного импорта. Теперь этот список пополнился весьма интересными новинками. После шестилетнего перерыва в Россию [вернулись](https://motor.ru/news/rusacuramdx-16-11-2022.htm) машины японской премиум-марки.
Московский дилер Honda просит за полноприводный кроссовер в богатом исполнении Platinum Elite 9 000 000 рублей. Четвёртое поколение модели дебютировало пару лет назад и не продавалось на российском рынке официально.
Пятиметровый флагман с восьмиместным салоном первым среди автомобилей бренда получил цифровые приборы. 290-сильный бензиновый двигатель объёмом 3,5 литра сочетается с автоматической коробкой передач.
### Skoda Kamiq В нашу страну из Чехии [привезли](https://motor.ru/news/kamiq-rus-16-11-2022.htm) небольшой кроссовер в богатой комплектации Monte Carlo. Дилер оценил новый автомобиль с литровым 110-сильным двигателем, семидиапазонным «роботом» и передним приводом в 2 200 000 рублей.
Исполнение Monte Carlo предусматривает чёрные детали снаружи и контрастные акценты внутри, а также тематические шильдики. В списке оснащения — диодные фары, панорамная крыша, тонированные задние стёкла и беспроводной зарядник для смартфона.
Модель представлена в феврале 2019 года. Она базируется на модульной архитектуре MQB-A0, созданной для компактных недорогих машин: на ней построены, скажем, Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun для Индии.
### Volkswagen ID.6 Электрокроссоверы [привозят](https://motor.ru/news/vw-id6-15-11-2022.htm) на наш рынок из Китая и Объединённых Арабских Эмиратов. За наиболее вместительный электромобиль марки в версиях Crozz и X просят от 2,8 миллиона до 5,9 миллиона рублей.
Скажем, в 3,8 миллиона оценена заднеприводная машина 2021 года выпуска с пробегом немногим больше 1000 километров, оснащённая 204-сильным мотором. В комплектацию входят круиз-контроль, АБС, система стабилизации, датчики света и дождя, камера заднего вида, а также подогрев зеркал, рулевого колеса и передних кресел.
3,9 миллиона стоит ID.6 Crozz с таким же двигателем, но привезут автомобиль приблизительно через 30 дней. Цена 313-сильной модификации начинается с 4,7 миллиона. Новый ID.6 Crozz с полным приводом доставят из ОАЭ в ближайшие пару месяцев. Запас хода — свыше 500 километров. ID.6 X в самом богатом исполнении с аккумулятором ёмкостью 83,4 киловатт-часа оценивают уже в 5,9 миллиона.
### Genesis G90 Нынешнее поколение дебютировало почти год назад, а теперь наконец-то [появилось](https://motor.ru/news/g90-russia-15-11-2022.htm) на нашем рынке. Продавцы привозят через Дальний Восток стандартные и удлинённые седаны, новые и подержанные: стоимость — от 4,3 миллиона до 12,5 миллиона рублей.
Бензиновый мотор объёмом 3,5 литра сочетается с автоматом. Отдача двигателя — 380 лошадиных сил (415 для версии LWB) и 530 Нм. Привод — задний или полный (в «растянутой» модификации — исключительно полный).
Со сменой поколений флагман марки получил двухполосную светотехнику, объёмный пятиугольный «щит» радиаторной решётки, двухсекционную стеклянную крышу и «утопленные» ручки дверей. В комплектацию включены цифровой кластер с парой экранов, шайба-селектор для управления трансмиссией и «умная» подвеска Preview-ECS.
### Volkswagen Bora Седаны [привозят](https://motor.ru/news/vw-bora-russia-21-10-2022.htm) из Китая: цена — от 2 490 000 до 2 590 000 рублей. В первую партию для нашей страны вошло 295 экземпляров. В России предложена дорестайлинговая модификация, хотя в КНР летом появился модернизированный вариант: у него иной облик и новый начальный мотор.
Нынешнее поколение вышло на рынок Поднебесной четыре года назад. Модель базируется на архитектуре MQB и комплектуется бензиновыми агрегатами — 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 113 лошадиных сил и 150-сильной «турбочетвёркой» объёмом 1,4 литра: коробки передач — шестиступенчатый автомат и «робот» DSG соответственно.
В комплектацию включены диодная светотехника, 16-дюймовые колёса, обивка интерьера кожзамом, климатическая система, люк, подогрев наружных зеркал, передние подушки и шторки безопасности.
### GMC Hummer EV Россиянам [предлагают купить](https://motor.ru/news/gmc-hummer-ev-on-sale-14-11-2022.htm) американский электропикап. Один из продавцов просит за машину 18,8 миллиона рублей, другой — на миллион больше: в эту сумму входят доставка, растаможка и прочее.
Автомобиль представлен в 2020-м, а сборку запустили в конце прошлого года. Приветственное исполнение Edition 1 в США оценили минимум в 110 тысяч долларов.
Три мотора выдают суммарно 1014 лошадиных сил, запас хода составляет 563 километра, а набор 60 миль в час (96,6 километра в час) требует три секунды.
### Nissan X-Terra Раньше семиместный рамник на основе пикапа Navara был представлен лишь на ближневосточном рынке, но теперь [появился](https://motor.ru/news/nissan-x-terra-price-14-11-2022.htm) и в России: цена — от 3,6 миллиона до 4,5 миллиона рублей.
2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 165 лошадиных сил сочетается с семидиапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода. Внедорожнику полагаются электронноблокируемый задний дифференциал и имитация блокировок при помощи тормозов.
В комплектацию входят мультимедиасистема с девятидюймовым тачскрином, экран диагональю 11 дюймов для задних седоков, а также помощь на спуске и подъёме.
### Audi Q5 e-tron Московский дилер [привозит](https://motor.ru/news/q5etron4rus-11-11-2022.htm) электрокроссоверы из Китая: трёхрядный вседорожник оценили в 6 500 000–6 635 000 рублей. Покупатели могут выбрать цвет и уровень оснащения, но силовая установка одна.
Модификация Q5 e-tron 40 предполагает единственный 204-сильный электродвигатель сзади. 83,4-киловаттная батарея обеспечивает пробег на одной зарядке до 560 километров. Автомобиль набирает «сотню» за 9,3 секунды и разгоняется до 160 километров в час.
В списке оснащения — 20-дюймовые колёса, адаптивная светотехника, панорамная крыша и кожаная обивка салона. За доплату предложены мультимедиасистема с навигацией, климатическая установка, электрические регулировки сидений и обилие систем помощи водителю.
### Toyota Granvia У российских дилеров [появился](https://motor.ru/news/nazvany-ceny-na-roskoshnye-miniveny-to...) роскошный минивэн из Объединённых Арабских Эмиратов, созданный на основе Hiace. На нашем рынке новинка оказалась своеобразным преемником модели Alphard, покинувшей Россию. Цена — от 5 850 000 до 10 800 000 рублей.
У 5,3-метровой машины трёхрядный салон, при этом сзади предусмотрены подставки для ног и отдельные регулировки. Кроме того, комплектация включает адаптивные фары, электроприводы задней и боковых дверей, камеры по кругу, современную мультимедиасистему, кожаную обивку салона и обогрев всех сидений.
Предложены бензиновый 270-сильный V6 объёмом 3,5 литра и 2,8-литровый турбодизель мощностью 177 лошадиных сил: последний является прерогативой топ-версии. Коробка передач — шестиступенчатый автомат, привод задний.
### Mazda CX-4 Россияне [получили](https://motor.ru/news/mazda-cx-4-for-russia-03-11-2022.htm) модель, ранее продававшуюся лишь в Китае: выпуск налажен там на СП FAW-Mazda. В России появятся машины с 2,0-литровым 158-сильным атмосферным мотором, шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.
Вседорожник представлен в КНР шесть лет назад, а в 2019 году обновлён. CX-4 длиннее и ниже соплатформенного СХ-5. Помимо версии с 2,0-литровым двигателем, китайцам доступно исполнение со 192-сильным агрегатом объёмом 2,5 литра и всеми ведущими колёсами, но к нам такие автомобили не попадут.
Зато можно выбрать уровень оснащения. Начальная комплектация Entry предполагает климатическую систему и диодные фары: цена — 2 990 000 рублей. Core обходится в 3 250 000, а самое богатое исполнение High — в 3 520 000. Гарантия — только от дилера.
### Mitsubishi Xpander В страну [привезли](https://motor.ru/news/mitsubishi-xpander-for-russia-02-11-20...) несколько сотен кроссвэнов. Так как импортом занялась крупная сеть дилеров, машины уже можно купить в разных городах: минимальная стоимость — 2 240 000 рублей, но гарантия — только от продавца.
Автомобиль сочетает проходимость кроссовера и вместимость минивэна. У него 220 миллиметров клиренса и семиместный салон, а под капотом — 1,5-литровый 105-сильный «атмосферник». Привод — исключительно передний.
В комплектацию включены диодная светотехника, камера заднего вида, бесключевой доступ и климатическая установка. Модель дебютировала пять лет назад. Она представлена на индонезийском (там же налажена сборка), ближневосточном, латиноамериканском и африканском рынках.
### Chevrolet Groove В России [появился](https://motor.ru/news/groove-31-10-2022.htm) кроссовер, впервые показанный пару лет назад в Чили. Это аналог китайского Baojun 510, созданного совместным предприятием SAIC-GM-Wuling: у машин отличаются лишь радиаторная решётка и шильдики.
1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 105 лошадиных сил работает с вариатором. Привод передний. Длина составляет 4,22 метра, расстояние между осями — 2,55 метра.
В комплектацию включены четыре подушки безопасности, литые диски, однозонная климатическая система, круиз-контроль, камера заднего вида, парктроник, а также регулировка руля и пассажирского кресла в двух плоскостях. Стоимость — порядка 2 350 000 рублей.
### Chevrolet Tracker Другой кроссовер марки [стоит](https://motor.ru/news/chevrolet-tracker-russia-28-10-2022.ht...) не менее 1 650 000 рублей. Автомобиль, сравнимый по габаритам с Hyundai Creta или Renault Kaptur, оснащён литровым 125-сильным турбодвигателем и шестидиапазонным автоматом.
Летом сборку модели начали на предприятии в Узбекистане, но в нашу страну вседорожники везут из Казахстана: на местный завод машинокомплекты поставляют из Китая.
Исполнение LT предусматривает отделку интерьера экокожей, климатическую установку, систему стабилизации и мультимедийку. Дилеры предоставляют свою гарантию.
### Toyota Corolla Cross В России впервые [появился](https://motor.ru/news/toyota-news-07-11-2022.htm) компактный кроссовер. Пока в стране нашёлся всего один экземпляр: продавец из Подмосковья готов привезти машину и в другой регион, но за дополнительную плату.
Модель расположилась в гамме марки ступенью ниже, чем RAV4. Она делит архитектуру TNGA-C с обычной Corolla и вседорожником C-HR.
Россиянам предложен 122-сильный гибрид с бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра и электромотором: это исполнение доступно в Таиланде и Бразилии. Продавец даёт свою гарантию — два года или 75 тысяч километров пробега. Цена — 3,8 миллиона рублей.

Российский рынок уже покинули десятки автопроизводителей: одни из них объявили о прекращении продаж и остановке локального производства, а другие хотели бы наладить поставки своих машин и запчастей для местной сборки, но не могут этого сделать из-за проблем с логистикой. Освободившуюся нишу заняли автомобили, привезённые по параллельному импорту. В Россию попадают компактные и стильные вседорожники, электрические пикапы и кроссоверы, рамные вездеходы и минивэны, а также другие модели, которые официально в нашей стране никогда не продавались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх