На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто - Мото - Новости

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • uriush59
    Интересно, чем таким неизведанным оснастят субару свою BRZ, чтобы она стала еще более дерзкой? И куда уж более, машин...Компания Subaru г...
  • Николай Калашников
    Работа мотора напоминала выхлоп очень древней старушки, мотор настройки практически не держал. Железо кузова сгничал...1994 ЗАЗ 968 «Зап...
  • Герасим
    Клубный сервис сомнительный разборщик в последнее время, а вот гранд витара да, машина неубиваемая, едет хорошо по лю...Внедорожники до м...

Отечественные знаменитости, влюблённые в автомобили

И у нас, и на западе среди знаменитостей немало заядлых автомобилистов — благо высокие гонорары позволяют хорошенько разгуляться петролхедской фантазии. В этом контексте первыми на ум приходят такие фигуры, как Владимир Высоцкий, ещё в семидесятые годы умудрявшийся приобретать изысканные «Мерседесы», и режиссёр Иван Дыховичный, предпочитавший произведения итальянского автопрома. Но оказывается, что среди отечественных селебритиз немало тех, кто не афиширует свою страсть к быстрым автомобилям. Редакция «Мотора» взялась показать всё, что скрыто!

Олег Газманов и винтажный Mercedes SSK из его коллекции. Родстер 1930 года с заказным кузовом был куплен новым в салоне на Новом Арбате.
Michael Furman / GQ Россия
Григорий Лепс на сочинском побережье показывает друзьям свою «богиню» — прекрасно сохранившийся Citroёn DS21 1957 года выпуска. На заднем сиденье этого Ситроена маленький Гриша объездил с родителями всё черноморское побережье, от Сочи до Новороссийска и Батуми. По собственному признанию артиста, эти воспоминания привели к созданию песни «Вся жизнь моя дорога»
Marcel Hartmann / GQ Россия
Пару лет назад Гарик Харламов (справа) стал лицом рекламной кампании кроссовера Hyundai Creta. Но в жизни стендапер пользуется куда более престижной техникой — его не раз видели за рулём Range Rover и Porsche Cayenne. А несколько лет назад по совету друзей он приобрёл автомобиль Ferrari P3. После покупки он опробовал винтажный спорткар на трассе «Сильверстоун» вместе с коллегой по Comedy Club Тимуром Батрутдиновым (слева).
Sam Jones / 20th Century Fox
В гараже Тимати, как и полагается всякому уважающему себя рэперу — целый набор из Геленедевагенов, Роллс-Ройсов и разнообразных спорткаров, как этот Mclaren P1...
Daniel "Spinz" Forrest / Lewis Hamilton
…и даже Shelby Cobra 427 образца 1966 года — с семилитровым двигателем мощностью 360 лошадиных сил, в идеальном сохране. Кстати, в прошлом году исполнитель приобрёл себе настоящий болид «Формулы Renault», которым украсили обстановку его квартиры.
Lewis Hamilton
Ещё в начале девяностых Никита Джигурда запомнился виртуозным владением мотоциклом с коляской в драме «Любить по-русски». Актёр и сейчас отдаёт предпочтение двум колёсам — кроме чоппера «на каждый день», в личной коллекции актёра несколько кастомных Harley Davidson
Universal Pictures
Константин Хабенский тщательно скрывает свою страсть к ретро-машинам. В сериале «Метод» он даже снимался вместе с собственным Мерседесом 240D (W123). Но больше всего актёр уважает английские спорткары.
BBC
Пятнадцать лет назад Хабенскому даже предлагали вести российскую версию шоу «Top Gear» — перед вами как раз архивное фото с кинопроб. Но в итоге стороны не смогли договориться об условиях, и вместо него снимался Оскар Кучера.
BBC
Музыкальный продюсер и гендиректор канала «Авто плюс» Иосиф Пригожин на каждый день предпочитает Rolls-Royce — во время эпидемии коронавируса он приобрёл полноприводник Cullinan. Но для души у него целая коллекция «американцев» 60-х годов: больше всего супруг певицы Валерии любит масл-кар Dodge Charger c семилитровым двигателем V8 мощностью 485 лошадиных сил
Universal Pictures
После съёмок [сериала про гоночную команду «Камаз-Мастер»](https://motor.ru/news/kamazvkino-26-06-2019.htm) режиссёр Фёдор Бондарчук не на шутку увлёкся автоспортом, и вот уже два года он каждые выходные пропадает на автодроме в Мячково, где оттачивает траектории.
BBC
Певец Shaman в своём новом клипе засветил целую коллекцию Кадиллаков. В гараже исполнителя хитов «Встанем» и «Я русский» — Cadillac Fleetwood 60 Special 1960 года и Cadillac Fleetwood Eldorado 1972 года.
Warner Bros. Pictures
Певец Shaman в своём новом клипе засветил целую коллекцию «Кадиллаков». В гараже исполнителя хитов «Встанем» и «Я русский» — Cadillac Fleetwood 60 Special 1960 года и Cadillac Fleetwood Eldorado 1972 года.
Warner Bros. Pictures
Под впечатлением от фильма «Самый быстрый Indian» Алексей Панин увлёкся быстрыми автомобилями. На гонорар за роль в комедии «Самый лучший фильм 2» актёр приобрёл спортивный Ford.
Merrick Morton / 20th Century Fox
В молодости Михаил Шуфутинский без малого десять лет прожил в США. Вернувшись в 90-е на родину, он отдавал предпочтение полноразмерным «американцам» — таким, как Lincoln Town Car или Cadillac Escalade. Но потом распробовал и люксовых «европейцев» — в коллекции легендарного исполнителя есть Porsche 911 Turbo, Mercedes-AMG G 63, Ferrari 599 GTB, Rolls-Royce Phantom, Bentley Brooklands и многое другое: суммарная стоимость коллекции превышает 4 миллиона долларов. Особенно Михаилу Захаровичу дорог Ferrari — за его руль он садится, чтобы отпраздновать 3 сентября.
richforever
На волне оглушительной популярности «Трёх Мушкетёров» актёра Михаила Боярского пригласили в Голливуд для съёмок [сериала про полицию Майами](https://motor.ru/stories/ferrari-testarossa-of-miami-vice.ht...). Увы, его участие в съёмках сорвалось из-за ввода советских войск в Афганистан. Но на полученный аванс кинозвезда всё-таки приобрела себе машину. И какую! Чтобы лучше вжиться в роль, исполнитель роли Д'Артаньяна привёз себе Ferrari 308 — правда, подержанный. Но вскоре Ferrari пришлось продать посольскому служащему Италии в СССР: водить спорткар в шляпе оказалось неудобно.
CBS Television Studios

И у нас, и на западе среди знаменитостей немало заядлых автомобилистов — благо высокие гонорары позволяют хорошенько разгуляться петролхедской фантазии. В этом контексте первыми на ум приходят такие фигуры, как Владимир Высоцкий, ещё в семидесятые годы умудрявшийся приобретать изысканные «Мерседесы», и режиссёр Иван Дыховичный, предпочитавший произведения итальянского автопрома. Но оказывается, что среди отечественных селебритиз немало тех, кто не афиширует свою страсть к быстрым автомобилям. Редакция «Мотора» взялась показать всё, что скрыто!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх