На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто - Мото - Новости

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • uriush59
    Интересно, чем таким неизведанным оснастят субару свою BRZ, чтобы она стала еще более дерзкой? И куда уж более, машин...Компания Subaru г...
  • Николай Калашников
    Работа мотора напоминала выхлоп очень древней старушки, мотор настройки практически не держал. Железо кузова сгничал...1994 ЗАЗ 968 «Зап...
  • Герасим
    Клубный сервис сомнительный разборщик в последнее время, а вот гранд витара да, машина неубиваемая, едет хорошо по лю...Внедорожники до м...

Что китайцу хорошо: модели для КНР в России

После ухода большинства автопроизводителей из России основным (и чуть ли не единственным) поставщиком машин для нас стал Китай. При этом оттуда привозят творения не только местных брендов, но и компаний, известных во всём мире. Так на российский рынок попадают китайские версии глобальных автомобилей и даже эксклюзивные модели, которые прежде никогда не появлялись за пределами Поднебесной. В нашей подборке — электрокары, купе-кроссоверы, хэтчбеки, седаны и вседорожники, предназначенные для КНР, но неофициально попавшие в Россию.

### Mazda CX-4 Один из дилеров [привёз](https://motor.ru/news/mazda-cx-4-debut-08-12-2022.htm) в нашу страну сразу 4000 кроссоверов, выпущенных на совместном предприятии FAW-Mazda.
Mazda
2,0-литровый 158-сильный «атмосферник» сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач и передним приводом.
Mazda
Базовую комплектацию Entry с климатической установкой и светодиодной оптикой оценили в 2,99 миллиона рублей, исполнение Core — в 3,25 миллиона, а топ-версию High — в 3,52 миллиона.
Mazda
Модель позаимствовала платформу у СХ-5, но оказалась длиннее и ниже исходника. В Китае также доступна модификация с 2,5-литровым 192-сильным двигателем и всеми ведущими колёсами.
Mazda
### Mitsubishi Airtrek За электрический кроссовер [просят](https://motor.ru/news/mitsubishi-airtrek-on-sale-19-01-2023....) до 4,25 миллиона рублей: в максимальную сумму оценили новый автомобиль без пробега. Китайцам он обходится приблизительно вдвое дешевле.
Mitsubishi
Модель разработана японской фирмой совместно с китайцами: технически это аналог GAC Aion V, а сборка налажена на заводе GAC-Mitsubishi.
Mitsubishi
Мотор выдаёт 184 лошадиные силы, а аккумуляторы ёмкостью от 60 до 80 киловатт-часов обеспечивают запас хода 400–600 километров. У нас продают электромобиль с батареей на 71,8 киловатт-часа и пробегом без подзарядки 500 километров.
Mitsubishi
В списке оснащения — 19-дюймовые колёса, люк, 12,3-дюймовый тачскрин мультимедиасистемы и светодиодная головная оптика.
Mitsubishi
### Kia Sportage Кроссовер [вернётся](https://motor.ru/news/sportage-ace-for-russia-21-12-2022.htm) в Россию: поставки наладит один из дилеров.
Kia
Модель серьёзно отличается от одноимённого вседорожника, выпускавшегося в Калининграде: она создана на архитектуре Hyundai ix35, а похожа на Kia Seltos и Sorento.
Kia
За 3 050 555 рублей предложена максимальная комплектация с адаптивным круиз-контролем, 10,25-дюймовым дисплеем мультимедиасистемы, люком, кондиционером, мониторингом слепых зон, адаптивной головной оптикой и так далее.
Kia
2,0-литровый 161-сильный «атмосферник» сочетается с шестидиапазонным «автоматом». Полного привода нет. В Поднебесной машина продаётся в нынешнем виде уже пару лет и называется Sportage Ace.
Kia
### Skoda Kodiaq GT В нашей стране [можно заказать](https://motor.ru/news/skoda-kodiaq-gt-on-sale-11-01-2023.htm) мощный кроссовер из КНР.
Skoda
Полноприводную машину с 2,0-литровым турбодвигателем (220 лошадиных сил и 350 Нм) оценили в 4,4 миллиона рублей, но итоговая сумма зависит от курса валют.
Skoda
Модель для Поднебесной обновили около года назад. Она отличается от одноимённого вседорожника, ранее продававшегося в России
Skoda
Кросс-купе представлено исключительно на китайском рынке.
Skoda
### Ford Focus Автомобили [появились в продаже](https://motor.ru/news/focusrussia-15-12-2022.htm) в разных городах.
Ford
Версию модели для китайского рынка собирают на СП Changan-Ford.
Ford
В зависимости от исполнения хэтчбек может быть оснащён виртуальными приборами, мультимедией, климатической установкой, панорамной крышей, системой выбора режимов езды и селектором трансмиссии, выполненным в виде «шайбы».
Ford
1,5-литровый 177-сильный турбодвигатель сочетается с «автоматом». Машины поставляют по заказу: минимальная цена — 2,4 миллиона рублей.
Ford
### Ford Mondeo Седан [вернулся](https://motor.ru/news/mondeo-russia-24-11-2022.htm) в Россию после перерыва в несколько лет. Его производство и продажи в нашей стране завершили в 2019 году, а затем модель покинула американский и европейский конвейеры.
Ford
Теперь её выпускают исключительно в Китае. Автомобиль в начальной версии с 1,5-литровым 165-сильным мотором оценили в 2,7 миллиона рублей.
Ford
За гибрид с силовой установкой на основе 2,0-литрового двигателя, совмещённого с вариатором, просили 3,1 миллиона. Пробег — от трёх до четырёх тысяч километров.
Ford
Нынешнее поколение представлено в КНР в начале прошлого года. Машина стала чуть крупнее предшественника. Она получила облик в новой фирменной стилистике и большой экран в салоне, объединяющий в зависимости от исполнения два или три дисплея.
Ford
### Volkswagen Tavendor В России по параллельному импорту доступно множество машин марки. Например, кроссовер [оценили](https://motor.ru/news/vw-news-17-01-2023.htm) в сумму от 5 775 000 до 6 385 000 рублей.
Volkswagen
Модель дебютировала летом прошлого года. Официально она продаётся исключительно в КНР, а выпускается на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Автомобиль базируется на архитектуре MQB и превосходит Touareg по габаритам: длина составляет более 4,9 метра.
Volkswagen
Силовые агрегаты позаимствованы у Teramont для Китая. 2,0-литровая «турбочетвёрка» выдаёт 186 или 220 лошадиных сил, привод — передний и полный соответственно. Коробка передач — «робот» DSG.
Volkswagen
В пятиместном салоне — изогнутый блок с парой дисплеев, многофункциональный руль и компактный селектор управления трансмиссией.
Volkswagen
### Volkswagen Teramont X Дилер [привезёт](https://motor.ru/news/teramont-x-russia-03-01-2023.htm) в Россию укороченный вариант модели, изначально ориентированный на рынок Китая.
Volkswagen
Все экземпляры из первой партии — с полным приводом и одинаковыми силовыми агрегатами.
Volkswagen
Россиянам предложат только начальное исполнение Base. Цена — минимум 4,9 миллиона рублей.
Volkswagen
Двухлитровая 220-сильная «турбочетвёрка» сочетается с семиступенчатым «роботом» DSG. В комплектацию вошли адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, панорамный люк и обогрев всех кресел.
Volkswagen
### Volkswagen Talagon В России [появился](https://motor.ru/news/vw-talagon-12-01-2023.htm) самый крупный кроссовер марки. 5,15-метровую машину с трёхрядным салоном оценили в 5,1 миллиона рублей, при этом все привезённые в страну экземпляры раскуплены заранее. Модель дебютировала почти два года назад.
Volkswagen
220-сильная бензиновая «турбочетвёрка» объёмом 2,0 литра совмещена с роботизированной коробкой передач, а привод у всех попавших на наш рынок кроссоверов полный.
Volkswagen
По длине автомобиль превосходит Teramont на 117 миллиметров. Колёсная база у них идентична, при этом оба вседорожника базируются на архитектуре MQB с поперечно установленным мотором. Выпуск Talagon налажен на СП FAW-Volkswagen, а Teramont делают на фабрике SAIC-Volkswagen.
Volkswagen
В комплектацию включены шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, распознавание знаков, панорамная крыша, люк, электрический привод багажной двери, виртуальная приборная панель, мультимедиасистема с тачскрином диагональю 12 дюймов, обогрев передних кресел и наружных зеркал, акустика с восемью динамиками и прочее.
Volkswagen
### Volkswagen Viloran Дилеры [предлагают](https://motor.ru/news/vw-viloran-07-12-2022.htm) россиянам купить семиместный минивэн: цена — от 5,59 до 7,49 миллиона рублей.
Volkswagen
Модель на платформе MQB разработало совместное предприятие SAIC Volkswagen, а дебют состоялся почти три года назад.
Volkswagen
На нашем рынке доступно всего одно исполнение с 2,0-литровым 220-сильным турбодвигателем, семидиапазонным «роботом» и передним приводом.
Volkswagen
В комплектацию входят виртуальные приборы, многозонная климатическая система, раздельные сиденья второго ряда с электрорегулировками, акустика с восемью динамиками, кожаный руль и так далее.
Volkswagen
### Volkswagen Tayron В нашу страну [привезли](https://motor.ru/news/volkswagen-tayron-russia-18-12-2022.ht...) китайский аналог Tiguan.
Volkswagen
Переднеприводный 4,6-метровый паркетник с 1,4-литровым турбодвигателем (150 лошадиных сил, 250 Нм) и семиступенчатым «роботом» в единственной богатой комплектации оценили в 3,3 миллиона рублей.
Volkswagen
В КНР модель примерно в полтора раза доступнее. Модернизированная версия показана в августе 2022 года, а продажи начаты осенью.
Volkswagen
В начальное исполнение вошли мультимедиасистема с дисплеем диагональю 12 дюймов, цифровая 10,25-дюймовая приборка, адаптивная диодная головная оптика, камеры по кругу, круиз-контроль, автоторможение, распознавание знаков, панорамная крыша, доступ без ключа, а также передние сиденья с обогревом, вентиляцией и памятью.
Volkswagen

После ухода большинства автопроизводителей из России основным (и чуть ли не единственным) поставщиком машин для нас стал Китай. При этом оттуда привозят творения не только местных брендов, но и компаний, известных во всём мире. Так на российский рынок попадают китайские версии глобальных автомобилей и даже эксклюзивные модели, которые прежде никогда не появлялись за пределами Поднебесной. В нашей подборке — электрокары, купе-кроссоверы, хэтчбеки, седаны и вседорожники, предназначенные для КНР, но неофициально попавшие в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх